Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Летопись Витебского футбола [1]
Знай наших! [4]
Кубок Содружества. [20]
сборная Беларуси [138]
национальная сборная беларуси.все матчи.
олимпийская сборная Беларуси [56]
сборная Беларуси (u-21)
Олимпиады.. [9]
хроника турниров..
Видео [2]

Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа


Поиск

Друзья сайта
    rwfans



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:53

Главная » 2008 » Июнь » 23 » Не только ради побед.
Не только ради побед.
21:08

Не только ради побед.

Приятно получать известия об успешных выступлениях земляков в соревнованиях высокого ранга. Недавно вот порадовали юные футболисты 1995 года рождения из витебской СДЮШОР №6 городского отдела образования, которые стали серебряными призерами международного турнира в немецком Эшау.

В представительных соревнованиях посланцы с берегов Двины принимают участие уже не в первый раз. Спортивные контакты с этим баварским городом были установлены в 1995 году. И каждый раз наши земляки возвращаются домой с наградами, а в 2001 году стали и победителями турнира. Добиваться высоких результатов совсем непросто. За призы соревнований борются детско-юношеские коллективы клубов сильнейших футбольных немецких дивизионов, в том числе и бундеслиги. Среди игроков, выходивших на зеленый газон стадионов, можно выделить сына известного всем поклонникам игры №1 Франца Беккенбауэра. Впрочем, и за команды Витебска выступали впоследствии зарекомендовавшие себя мастера. В их числе нападающий национальной сборной Беларуси Сергей Корниленко. Можно долго рассказывать об этих интересных соревнованиях, кстати, проведенных уже в 39-й раз. Однако, кроме спортивной стороны, здесь можно отметить и еще один момент. Ребята имеют возможность расширить свой кругозор, подружиться с ровесниками, узнать много нового и любо¬пытного из немецкого быта, ведь живут они в семьях принимающей стороны. Кстати, по словам директора СДЮШОР №6 Сергея Виленчика, дружеские контакты следуют не только в одном направлении. В 2005 году юные футболисты округа Винтенберг побывали в нашем городе, приняли участие в специально организованном к их приезду турнире, ознакомились с витебским краем.
Яркой, насыщенной стала и нынешняя поездка витебчан в Эшау. Наши ребята показали себя с наилучшей стороны, одержали шесть
побед, а уступили только в финале, да и то по пенальти. Тренер Александр Иванов высоко оценил мастерство своих подопечных, их самоотверженность, волю к победе. Думается, не лишним будет назвать имена ребят, которые достойно защищали честь нашего города. Это Юрий Солодкин, Антон Новичков, Олег Лебедев, Владислав Калмыков, Артем Харитонов, Вячеслав Зубец, Павел Войтов, Семен Смунев, Антон Смирнов, Станислав Ермоленко, Артем Суворов, Павел Задора, Сергей Смоликов, Владислав Мартынычев, Тимур Макаревский. Надолго запомнится юным футболистам и культурная программа. Витебчане ознакомились с достопримечательностями Баварии, побывали в одном из крупнейших аэропортов Европы города Франкфурта-на-Майне, встретились с бургомистрами трех городов, посетили замок Амарбах, где их экскурсоводом стал князь Максимилиан Хофбаумайстер, являющийся, кстати, потомком Фридриха Великого, родственником российского императора Александра II.

Виктор ПЛЫСОВ. Фото Геннадия ВЫЧЕВА



Категория: Знай наших! | Просмотров: 902 | Добавил: sapdevila | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz